Полет к изумрудной горе

Вот бывает же: нет с этими волшебницами никакого сладу. Соберутся вместе, смеются, шумят, то кого-то метлой новой заденут, то шляпку драгоценную посеют по дороге на свой волшебный слет.

И вот однажды решили волшебницы собраться и рассказать друг другу о волшебствах изобилия, поделиться опытом, так сказать.

— Я только много-много платьев могу наволшебствовать, — сказала с трогательной улыбкой молоденькая рыжая феечка Тутти.

— А я, а я… чтобы мужчин было много вокруг, и вихрем-вихрем их еще закрутить! – воскликнула кареглазая ведьмочка Шона, постоянно опаздывающая на слеты.

— Деньги! Вот что главное! Я кстати многим бизнесменам помогаю открыть поток денежного изобилия, только они почему-то от этого совсем несчастливы, — загрустила Анабель, одна из самых опытных волшебниц, взмахнув своим несравненным зеленым веером из павлиньих перьев.

красота в тебе, сказкотерапияДолго стоял гул в зале заседаний от разных возгласов, шуток, рецептов волшебного зелья и прочей магической мишуры. Да-да, мишуры … волшебницы поняли это сами… Ведь получается, что каждая из них знала свой мааленький секретик, мааленького изобилия местного масштаба, а глобально выступить с докладом по Вселенскому Изобилию ни одна не могла.

Тут встала Солар, ведущая волшебное собрание, и авторитетно заявила: «Раз мы не можем ничего понять об Изобилии и научить друг друга, полетели к Изумрудной горе!!! Говорят, там хранятся главные секреты Изобилия Для Всех».

Зашуршали платья, веера, зонтики, шелковые ленты, – волшебное сообщество поднялось в воздух и срочно отправилось к указанному Солар месту. Стаи бабочек несли волшебниц вперед, даже дух захватывало от такой разноцветной и стремительной красоты!

На Изумрудной горе их ждала аудиенция у Владык Изобилия. Феечки застеснялись, ведьмочки нарисовали на лицах добрые улыбки, волшебницы с опытом вели себя с большим достоинством, усердно делая реверансы на столь высоком приеме.

Загадкой было то, что лиц Владык Изобилия никто не мог рассмотреть, при всем ясновидении, коим волшебницы, безусловно, обладали. Солар почудилось, что вглядываясь в исполинские фигуры обитателей Изумрудной горы, она чувствует что-то невероятно знакомое, будто встретилась со своими родственниками. «Когда же, когда же будут секреты?!» — шептались за спиной маленькие феечки.

«Мы будем говорить только с той, кто прошел все уроки Прощения и Благодарности» — раздался голос одного из владык. Пошушукавшись, волшебницы выставили Солар своим Послом Изобилия. Она последовала за Владыками в другой зал.

Чего здесь только не было: горы золота и драгоценных камней, машины и яхты, людские желания о том и этом носились в воздухе. «Ни пройти, ни проехать», — подумала Солар. Потом полетели зеленые бумажки, много, целый ветер из трепетавших на ветру листочков. «И за этим люди гоняются всю жизнь» — промелькнула мысль. Перед Солар разворачивались картины её прошлого, прошлого других людей, её подруг-волшебниц. И тут она поняла: её никто не ведет по тайному залу, проводника больше нет, Владыка Изобилия – это она сама! Она просто не узнала себя в новом образе!

красота в тебе, техника исполнения желаний, как начать новую жизнь«Это что, новый этап моей волшебной карьеры?» — задала она вопрос Пространству.

«Как ты выберешь, Владычица» — Солар увидела круг из тех, с кем она прилетела к Изумрудной горе. В руке возник зеленый луч, и куда бы она его не направляла, начинала играть Радуга Света, и птицы пели Песнь Изобилия, и люди смеялись от Изобильной Радости Бытия.

«Вот и весь секрет» — улыбнулась бывшая волшебница. «Прилетайте к нам на Изумрудную гору, чтобы встретиться с собой. Чудеса Изобилия начинаются здесь!»


0

Полет к изумрудной горе: 4 комментария

  1. Красивая какая сказка! Сосуд заполняется каплей за каплей, и чтобы узнать секреты Вселенского Изобилия, нужно пройти свой собственный, непростой, полный различных уроков и испытаний, путь. Этот путь прошла Солар. Уверена, что на Изумрудной горе каждая из волшебниц ответит на свои важные вопросы ( об изобилии и не только), а дальше всё будет зависеть от того, какое они примут решение и какой выберут путь. Светлана, спасибо за Изумрудное изобилие! А уж если подумать о Чудесах такого изобилия, то захватывает дух... 🙂

    • Да, Оксана, благодарю! Мы и думаем о чудесах Изобилия после прошедшего тренинга «Изобилие как Сверхцель», точнее чувствуем и видим эти чудеса. Удивительными историями делятся со мной участницы! Изменения очень мощные. Думаю, потому что мы слили воедино свои энергии. Об этом и сказка )

  2. Еще я хочу поблагодарить всех наших сказочниц. Этой сказкой завершается цикл сказок для взрослых об Изобилии.

    Вот они, все сказки:

    krasotavtebe.ru/?p=4951

    krasotavtebe.ru/?p=4955

    krasotavtebe.ru/?p=4958

    Анжелика, Надежда, Оксана, с вами блог «Красота в тебе» светится всеми красками Изобилия! Красками осенних листьев, красками чудесных цветов и красками Изумрудной горы, конечно! 🙂

  3. Как я много раз писала и рассказывала раньше, смыслы большинства сказок раскрываются через время, даже через годы. Так и сегодня, прочитав эту сказку 2015 года, я поняла, что один из её важных, судьбоносных для меня смыслов проявился в реальности только в 2020ом. Чудесно )

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.