Путешествие в сказку

как стать счастливой, светлые поездки, женский светДля меня поездка в музей елочных игрушек «Клинское подворье» была волнительной, удивительной и радостной! Волнительной, потому что на мне была ответственность организатора, а мне всегда хочется, чтобы все было на высшем уровне,)) Удивительной, потому что группа собралась полностью и это круто, такого ещё не было. Мне было приятно и от того, что в группе было три семьи, а это ведь так важно и ценно для нашего проекта «Светлые поездки», одна из задач которого — объединение семьи! Радостной, потому что поездка началась с подарков мне, и это было неожиданным приятным сюрпризом, который зарядил меня на весь день. Спасибо всем за вашу любовь и внимание!

Первым делом мы побывали в магазинах. Оказывается, при музее существует целых два фирменных магазина елочных украшений, мы побывали в обоих. Все накупили много красивых елочных игрушек, а я сделала несколько веселых кадров в магазине,)

Как же хорошо, что есть такой музей и недалёко от Москвы. Мы узнали интереснейшую историю елочной игрушки и увидели разнообразную коллекцию всех времён. Мы все словно оказались в детстве около своей елки и коробок с разными стеклянными шарами и фигурками! Мне так и хотелось взять в руки каждую старинную игрушку и повесить на ёлочку. Наверное, в процессе украшения Елки есть скрытая волшебная энергия, поэтому это всегда так трогательно.

А еще мы своими глазами могли наблюдать удивительный процесс создания стеклянных шаров. Через стекло в полнейшей тишине нам позволили наблюдать за строгими волшебницами, которые старательно выдували свои чудесные произведения из стекла.

В большом зале нас и, особенно детей, ждал сюрприз — Дед Мороз, с которым мы водили хоровод вокруг самой высокой и шикарно украшенной Елки. Я даже не поверила сначала, когда наша экскурсовод предложила позвать дедушку Мороза, как это принято на детских елках. И тут он появился! Лица взрослых изменились сразу и стали похожи на лица детей, с большими искренними улыбками и сияющими глазами. Мы водили хоровод вокруг огромной елки и пели всем известную песенку.

красота в тебе, светлые поездкиСамое интересное было в конце экскурсии. На мастер-классе у нас раскрылись таланты к рисованию, лица были сосредоточено счастливые. Это занятие было настолько увлекательным, что многих было невозможно оторвать от него! В итоге, у всех получились очень красивые эксклюзивные новогодние шарики.

Хочется отдельно сказать о водителе. Нам очень — очень повезло с ним. Он оказался приятным, внимательным, веселым, добродушным, пунктуальным, терпеливым человеком. Вот бы нам всегда иметь такого волшебного извозчика! Мне также было очень приятно, что все участники приехали вовремя к автобусу. Спасибо всем за такую пунктуальность!

Благодаря этой поездке у меня появилось новое увлечение — рисование по стеклу. Мы долго думали с сёстрами Женского СВЕТа, чем же порадовать и отблагодарить участников поездки, очень нам хотелось сделать маленькие подарочки каждому. Не знаю почему, но мне захотелось сделать сувениры своими руками. Так и получились подсвечники с золотыми надписями и символами Женского СВЕТа. Теперь пойду учиться рисовать витражными красками.

Я очень благодарна этому путешествию, именно эта поездка показала мне, как же непросто организовать даже такую небольшую группу в 16 человек. Я учту все плюсы и минусы, чтобы в дальнейшем организация наших путешествий была еще более слаженной и четкой.

светлые поездки, поездки выходного дня

Спасибо всем за участие, за чудесную компанию и радостные моменты, разделённые со мной!

Анастасия Межуева

 


0

Путешествие в сказку: 1 комментарий

  1. Спасибо Насте за искреннюю статью и, конечно, за труды по организации такой волшебной поездки! 🙂

    Кстати: а вы знаете, что хороводы развивают женственность? Так что, мы еще и в этом преуспели 😉 А мужчины — в мужественности соответственно ) Мы же — сообщающиеся сосуды )

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.