Радужное путешествие в Царицыно

В Царицынских оранжереях есть много интересных программ на любой вкус. Для нашего воскресного путешествия мы выбрали «Флирт цветов» и, как оказалось, сделали правильно.

Экскурсию проводила Ольга Борисовна, прекрасный экскурсовод, которая с большой любовью к теме, легко и интересно рассказывала о цветах и обо всем, что связанно с ними. В Виноградной оранжерее она знакомила нас с разными историческими фактами о цветах, учила забавным цветочным играм, рассказывала про цветочный этикет и обучала языку цветов «селим».

красота в тебе, поездки выходного дня, тренинги выходного дняРаньше люди общались с цветами и с помощью цветов. Каждый цветок нёс в себе определенный смысл, цветы для букета или наряда подбирались тщательно и обдуманно. Знание «цветочного этикета» было важной частью жизни дворян, без цветов не выходили в свет, через них доносили секретную информацию, ими давали знаки, в прическах создавали целые композиции из цветов, украшали интерьеры так, что стен вовсе не было видно и казалось, что человек находится в вечно зеленом и цветущем раю.

красота в тебе, светлые поездкиКак же нам не хватает в жизни элементарных игр в кругу друзей и знакомых! Мы с большим воодушевлением расшифровывали букеты, которые доносили до людей тех времен вполне ясную информацию. Никто не смог устоять перед увлекательным заданием по сбору собственного акробукета. Кто не знает, акробукет — это букет, который составляется по первой букве цветка, тем самым маскируя имя или любое слово в букете. Так что, теперь у проекта «Светлые поездки» есть свой собственный букетик))

Во второй части программы мы оказались в саду цветущих луковичных. Разнообразную палитру красок и волшебный аромат создавали тюльпаны, ирисы, орхидеи, гиацинты, нарциссы и гиппеаструмы. Постоянных жителей оранжереи мы тоже не обошли вниманием. Нас познакомили с растением, из которого раньше изготавливали розги, мы сделали селфи джинсовой куртки рядом с её цветком,)) Всех поразили два высоких дерева с удивительно ласковыми и нежными иголками, как шелк, и с ветками, похожими на прическу длинношерстного йорка. Еще мы узнали, что дома полезно держать растение под названием Шеффлера Лучелистная, т.к. оно улучшает экологическую обстановку в доме, насыщает воздух кислородом и озоном, повышает влажность воздуха.

как стать счастливой, светлые поездки

Последний день Масленицы мы провели в Царицыно!

Цветы совсем не хотели нас отпускать, но блины уже звали нас в гости)). Пришло время идти в кафе Большого Дворца, где нас ждал чай и блины с медом. Спасибо сотрудникам и руководству кафе: столы были сдвинуты так, чтобы образовать один большой круг, и это помогало нам делиться впечатлениями и дарить друг другу улыбки и эмоции. Наши творческие задания всегда доставляют радость. И в этот раз было интересно узнать про разные женские качества, о значениях которых нам поведала тренер по развитию человека Светлана Дьяконова. Чаепитие получилось приятным и полезным.

Это путешествие подарило нам много цветов, приятных запахов, улыбок, хорошее настроение и много женственной энергии, которую усиливал единственный мужчина в группе своей заботой и вниманием,)

красота в тебе, светлые поездки, поездки выходного дня

Спасибо всем, кто разделил вместе с нами красоту этого дня. Спасибо моему мужу, что взял на себя роль фотографа и подарил нам на память прекрасные моменты Светлого путешествия. Спасибо всем сотрудникам музея «Царицыно», что умеют так профессионально принять и порадовать своих посетителей.

Анастасия Межуева

 


0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.