Большой сдвиг

Не однажды за свою жизнь мы посещаем места больших побед, они нас восхищают, вдохновляют на свершения, одаривают силой духа. Наряду с такими победоносными местами существуют места сдвига. О них мы задумываемся реже, хотя они не менее значимы. Это места активизации перемен, расширения сознания, физической и духовной трансформации. Такие места не только сообщают свою силу, они «подключают» вас к сдвигу глобальному, вы начинаете ощущать более отчетливо не только свои процессы изменений, но и коллективные, и даже мировые.

Таким местом для учащихся школы «Белое око» оказался Можайск и его окрестности. А окрестности недюжинные – огромное Бородинское поле, место сражений за Москву в двух войнах: в войне 1812 года и в Великой Отечественной. Конечно, Бородинское поле – место сдвига не только в энергетическом, но и в историческом смысле, ведь сражение здесь перевернуло весь ход войны с армией Наполеона. Конечно, мы были настроены глубоко прочувствовать тему рати, земной и небесной, тем более что отправилась школа «Белое око» в такое значимое путешествие в указанный Небесными Учителями день – в день Собора Архистратига Михаила и Всех Небесных Сил Безплотных.

путешествия для развития, белое око

Новоникольский собор в Можайске.

Вернемся к сдвигу. Об этом нам поведал первым красивейший, необычный Новоникольский собор в Можайске, где можно поговорить с Николаем Угодником – заступником нашей земли, а рядом с собором ощутить восходящие потоки и безвременье. Ощущения – будто все сливается воедино, времена года, как в сказке «12 месяцев», выходят посидеть у одного костра. Такое подтверждение, что чувствование пространства и времени в новых энергиях очень изменилось. И кстати, не особо верьте мистическим рассказам о соборе. Прекрасное, светлое место. Там можно услышать даже ангельский хор )

Что же, временной сдвиг мы почувствовали и переместились далее, в Лужецкий Ферапонтов монастырь, основанный учеником Сергия Радонежского Ферапонтом Белозерским в 1408 году. Помимо пространственного сдвига (не могли найти дорогу к святому источнику, хотя она лежала перед нами) у всех случились яркие переживания в Соборе Рождества Пресвятой Богородицы, где находятся мощи святого Ферапонта  и явленная икона Богоматери Достойно Есть, Милующая. Для всех, уверена, это место необычайной благодати; просто хочется быть в тишине строгих стен, молиться, благодарить. Для тех, кто занимается энергетическими практиками, медитациями, скажу, что это место работы с сознанием, особенно сейчас, когда идет переподключение к новой решетке сознания, без импринтов страха, с более выраженным контактом с Высшими Силами, со своим Высшим Я. Очень интересный рисунок энергий и в соборе, и на территории монастыря, и на источнике святого Ферапонта, куда мы, конечно же, в итоге попали )

белое око, путешествия для развития

Памятник святому Ферапонту на целебном источнике близ Лужецкого монастыря.

Сама личность святого Ферапонта – тоже сдвиг. Будучи постриженным в монахи лишь в 40 лет, он успел за свою жизнь основать два монастыря! Волшебные, неземные, хрустальные Ферапонтов монастырь на вологодчине и Ферапонтов монастырь в можайской земле. Мне посчастливилось в этом году побывать в обоих Ферапонтовых монастырях! Так нас ведут и поддерживают святые. О сдвигах на пути человека, о его предназначении мы еще сегодня поговорим.

Продолжили мы наши исследования и практики на Бородинском поле. У некоторых ощущения были незабываемыми: вплоть до запахов, вкусов и звуков сражения. На Бородинском поле абсолютно говорящая земля, каждый метр, хотя нам удалось пройти совсем небольшой отрезок из сотен километров Бородино. Возможно, вы уже познали в своём обучении, а возможно, вам только предстоит узнать, что пространство, проникнутое болью, таковым не остается, боль обязательно трансформируется в свет и радость. Для многих это пока задача «на вырост», тем не менее, это так. Я ощутила, воочию увидела свет Бородинского поля и очень благодарна за это.  Сдвиг Бородинского поля – это контакт с кристаллической решеткой Матери-Земли. Новый кристаллический человек и новая Мать Земля…, поезжайте в Бородино, и вам откроются удивительные новые энергии.

предназначение души, белое око

Спасо-Бородинский монастырь на Бородинском поле.

На Бородинском поле находится несколько десятков памятников. Мы, к сожалению, видели лишь небольшую часть. Зато посетили Спасо-Бородинский монастырь, основанный вдовой генерала А.А. Тучкова, погибшего в Бородинском сражении. Она же стала игуменьей основанного монастыря, материю Марией. Это место покоя и умиротворения, где могут отдохнуть все: и солдатские души, и души путников, колесящих по Бородинскому полю. Наверное, стоит заканчивать подобные путешествия именно так – с миром в душе. Возможно, именно этого хотела основательница монастыря, в миру Маргарита Михайловна Тучкова (Нарышкина). Из воспоминаний Маргариты Тучковой:  «Я была вполне счастлива мужем и детьми, когда однажды мне приснилось, за год до моей горькой потери, будто отец мой приносит ко мне в спальню одного моего младенца и говорит: «Вот все, что тебе осталось!», и в то же время мне послышался тайный голос: «Участь твоя решится в Бородине!» Проснувшись в большом волнении, я рассказала мужу то, что виделось мне во сне, и он приписал это игре пылкого воображения /…/ мы напрасно искали Бородино в окрестностях нашего полка, который тогда был расположен недалеко от западной границы». Потеряв мужа и двух детей, эта женщина нашла своё предназначение в служении людям. Уготованное свыше открывается в положенное на то время.

Можно ли раскрытие и исполнение предназначения назвать сдвигом? Конечно, да. Шел человек по привычной дороге жизни, вдруг… рельсы закончились, нужно перестраиваться на другие, и это подчас огромная, трудная перемена. Дороги, которые нас выбирают… Нас выбрал Можайск и Бородинское поле, глубочайшие смыслы этого выбора будут сопровождать каждого еще долго.

Как сказала о сдвиге одна из участниц путешествия: «Сдвиг – это стягивание пространства в одну точку, новое рождение в Триединстве: Тело, Душа, Дух».

Что же, школу «Белое око» ждут новые практики, новые открытия и новые дороги )

P.S. Отзывы участников путешествия читайте в комментариях к статье.


0

Большой сдвиг: 2 комментария

  1. Отзывы участников путешествия. Сердечно благодарю всю нашу дружную компанию! 🙂

    «Мы получили силу этих мест, укрепили нашу школу и дальше эту силу понесём».

    «Каждый сегодня получил свои плоды. Чувствую благодарность и прощение».

    «Это места, связанные с кровью. Но ведь рождение всегда происходит с кровью. Еще я осознала, как теперь нужно готовиться к поездкам в места силы».

    «Меня поразили иконы в Новоникольском соборе, будто это послание лично мне. На Бородинском поле ощутила, каков был масштаб происходящего, наши проблемы по сравнению с этим — ничто. Еще сегодня было много необыкновенных звуков, запахов, в том числе на тонком плане. У источника святого Ферапонта мы прочитали проникновенное послание народу. Россия выстоит, что бы ни случилось».

  2. К поездке готовилась заранее, настраивала свой внутренний камертон

    И это очень, как я теперь, понимаю правильно: заранее получаешь информацию, медитируешь, готовишься. Действительно в день поездки собрались всё 12 месяуев- с утра была метель,а днем- — яркое солнышко. Можайск принял нас в свои объятья, замедлил наш бешенный ритм жизни. В Ново- Никольском монастыре увидела икону Смоленской Божьей Матери, которую видела в медитации, скульптуру Николы- Можайского, да ещё это совпало с ангельским пением. Поразили мозаичные иконы. В Лужецком монастыре был необычайный подъём, до парения, потоки света и энергии, несмотря на полумрак самого храма. Теперь меня сопровождает по жизни икона Спаса- златоволосого, виденная там. На Бородинском поле почувствовала боль и гнев всех защитников, силу и мощь Земной и Небесной Рати. Земля поистине светилась. Закончилось наше путешествие в Бородинском монастыре чувством умиротворения и спокойствия. Сила и энергия, от этого путешествия сейчас воплощается в творчестве- новые сказки, притчи. Поделюсь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.