Тайна — Москва

В этот раз мы всей школой «Белое око» путешествовали в Тайну. Или Тайна путешествовала с нами, стала нашей спутницей по казалось бы с детства знакомой ВДНХ. Оказывается, на ВДНХ есть масштабная и очень продуманная энергетически природная зона. Я, к примеру, даже не подозревала о ней, хотя на самой известной выставке страны бываю с детства )

белое око, путешествия для развития

Ландшафтный парк ВДНХ.

ВДНХ — пространство, наполненное мощными символами, сплетением мужской и женской энергии, и ландшафтный парк не является исключением. Как гармонично здесь разговаривают стихии, что может поведать невиданный простор, каждая березка-сосенка и даже туя! Ведь именно в лабиринт из вечнозеленых туй мы отправились сначала, чтобы заняться медитативными и голосовыми практиками. Знаете ли вы, что туя является олицетворением Древа Жизни? Конечно, не зря именно эти деревья были высажены причудливыми зигзагами в ландшафтном парке ВДНХ, чтобы посетители могли прийти туда и почувствовать магию лабиринта. Людей в отдаленной части парка мало, так что есть большая вероятность, что и вам удастся в тишине побродить по зеленым ласковым коридорам и вобрать в себя целительную энергию лабиринта. Хотя это совсем недавняя конструкция, лабиринт привлекает людей своей Тайной. Конечно, заблудиться в нем невозможно, однако почувствовать себя в сказочном лесу — вполне )

Тайна сопровождала нас и дальше, поскольку оказалось, что на другой стороне красивейшего пруда живет еще один лабиринт! Лабиринт из определенных видов растений транслирует удивительные эмоции (он так и задуман) и имеет квадратный узор. Волшебство  природному сооружению добавляет храм Василия Великого, расположенный неподалеку. Из храма льется церковное песнопение, эффект получается волшебным: вы гуляете среди магических растений под духовную музыку. Вы можете зайти в зеленую комнату из растений как долгожданный гость, как усталый путник, как пытливый исследователь, как беззаботный весельчак — лабиринт принимает всех и всем дает свой кров. Туя, липа, яблоня и ель расширяют ваш спектр эмоций: елка внушает страх (да, припоминаю свои ощущения), туя дарит душевный покой (в этом мы убедились еще в первом лабиринте), липа транслирует любовь и радость, яблоня — восхищение и удивление.

белое око

День рождения нашей школы.

Тайна обняла нас и не отпускала во всём  — в тех, кто встречался на дороге, в деталях архитектуры, в рекламных щитах, в названиях и даже в посуде, которой был сервирован стол в кафе. В этот день мы вместе отметили 1 год основания школы «Белое око»!

Любое пространство может стать говорящим, если создать намерение пообщаться с ним. Тайна вышла нам навстречу прямо у метро ВДНХ в начале и стала чутким гидом группы «Белое око» на весь день.

Благодарю Надежду Анурову, через которую нам открылась информация про зеленый лабиринт. Благодарю Ирину Макарову за дух исследователя и открытие второго лабиринта. Благодарю всех участников, земных и небесных, нашего таинственного процесса.

Лабиринты бывают разные, разного назначения, в этот день мы ощутили точно, как они притягательны и какой волшебный настрой диалога с Высшим они могут подарить.


0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.