Притча дня. Заклинатель дождя

Притча в изложении Ошо

В одной провинции долго-долго не было дождя. Все иссохло. Наконец горожане решили пригласить заклинателя дождя. Такой человек жил в одном отдаленном городе, и вот за ним послали делегацию с просьбой поскорее прийти и вызвать дождь для пересохших полей.

Заклинатель, мудрый старик, пообещал прийти, но попросил предоставить ему маленький домик вдали от людей, в месте, где он сможет уединиться на три дня. Не нужно ни еды, ни питья. Он посмотрит, что можно сделать. Его просьбу исполнили.

Как быть уверенным в себе

Вечером третьего дня выпал обильный дождь, и к домику старика отправилась целая процессия восхищенных и благодарных горожан.

— Скажи, как тебе это удалось? — изумленно спросили они.

— Это было очень просто, — ответил заклинатель дождя. — Все три дня я просто приводил себя в порядок. Ибо я знаю, что когда я в порядке, то в порядке должен быть и мир, а тогда на иссохшую землю обязательно выпадает дождь.

Тренер выбирает для Вас притчу на этот день, а Вы – просто принимайте и применяйте её мудрость в ежедневном самопознании личности и развитии уверенности. Пусть посещение странички «Притча дня» станет Вашей доброй традицией.

Если Вы почувствовали, что эта притча созвучна Вашему настроению или может помочь кому-то понять, как быть уверенным в себе, как изменить свою жизнь – отправьте ссылку на эту запись тому, с кем Вы хотите поделиться. А также Вы можете обсуждать понравившуюся притчу прямо здесь, в блоге.  Добро пожаловать!


0

Притча дня. Заклинатель дождя: 3 комментария

  1. О! Света! Спасибо, что ещё раз напомнила: надо почаще поворачиваться лицом к себе:) Пойду погляжусь!:)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.