Путь Красоты

Учитель, что такое Красота в тебе? Как можно понять эти слова?

красота в тебе, выбор жизненного путиКрасоту нельзя измерить линейкой, ты же знаешь. Вот шмель спустился к цветку, вот ветки дерева склоняются ближе, чтобы ты могла рассмотреть их. Каждое дерево уникально. Это не такое красивое, как предыдущее. И все они красивы по-своему. Взгляни на весь сад — он окутан розовым светом цветения. Если заглянуть в каждый цветок в этом саду, ты В КАЖДОМ УВИДИШЬ ЛИК ТВОРЦА.

Представь, что лик Бога соткан из этих цветов. Бог совершенен, а значит совершенен и каждый цветок, являющий Его частицу, по-другому просто не может быть.

Учитель, как человеку научиться видеть Красоту во всём, а не только в очевидно красивом?

Посмотри на эту чашу с водой. Ты можешь подойти и, увидев в чаше своё отражение, сказать — красиво или нет. Так делают все люди. Опусти лицо в воду. Случилось соединение — лицо приобрело качества божественной воды. Всё происходит именно так: энергия совершенства проникает повсюду, её свойства проявлены повсеместно, идёт постоянный взаимообмен, таким образом нельзя сказать то красиво, а это нет.

Учитель, как людям научиться жить Красотой, а не своими ежедневными проблемами материального мира?

Люди, живущие проблемами материального мира, похожи на сгусток энергии, вибрирующий на одной частоте и не замечающий ничего, тогда как вокруг невероятно много прекрасного. И вдруг, представь, мимо этого сгустка по земле ползет жучок, и один из всех его замечает. Он уже не так поглощен материальным, он забыл об этом на время и завороженно следит за дорогой жука. У этого человека большой шанс отделиться от толпы и начать жить Красотой. Начните замечать малое.

— Что бы Ты сказал людям, идущим путем Красоты?

Знайте, я омою ноги каждого, кто идет этим путем, как омыл когда-то своим ученикам. Вы идете путем совершенства.

Диалог с Учителем Иисусом записан 20 февраля 2021 г.


0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.