Никогда не сдавайтесь

Наверное, это будет очень личный пост. Я сижу и смотрю на гору клочков бумаги на полу. Нет, это не любовные письма. И не фотографии. Это мои старые резюме и записи о том, как я когда-то устраивалась на работу и проходила собеседования. Конечно, многие лица и адреса уже позабыты, а какие-то – врезались в память навсегда.

Чего только не было: и интервью с пятью рекрутерами одновременно, и вопросы типа «Что Вы выберете персик или абрикос? А теперь поясните критерии», и высокомерие иностранных работодателей (кто помнит первые совместные предприятия? о, как нелегко было туда попасть!), и закоулки-переулки всей Москвы, испещренные адресами агентств по подбору персонала, и «непристойные предложения» (да-да! а как вы думали? что предлагали красавице-студентке в 90-е?)

Как повысить самооценку, обрести уверенность в себе и достигнуть целей, когда все вокруг твердят, что «опыта не достаточно», «вы нам не подходите» и прочее?…

О развитии уверенностиДа, не всем так «повезло». Не у всех есть такой личный опыт. Но я знаю одно: всё и всегда случалось к лучшему: как бы не было горько после отказа в работе, как бы не бросало в дрожь от беспредела на собеседованиях, как бы не было тяжело пробовать ещё и ещё раз — падать и снова подниматься.

Еще в этой горе из клочков бумаги есть и мои достижения: служебные инструкции для пилотов, описание консалтинговых услуг, бизнес-план по бутылированию питьевой воды, тесты на знание английского, коммуникационные стратегии… Чего только не было в моей жизни. Я смотрю и удивляюсь: как один человек может осилить всё это? Справиться с очередной сложной задачей, огромным проектом? Труднейшим переводом? А ведь справлялась и буду справляться всегда.

Помните об этом! Когда-то вы уже поймали волну удачи. Однажды вы уже сделали это, хоть это было и не просто. В тот день вы знали и чувствовали, кому сказать «да», а кому сказать «нет», как расставить приоритеты и достичь успеха. Так не забывайте эти ключевые моменты в вашей жизни. Это поможет. Они напомнят вам, что нужно ценить себя, не изменять самому себе, верить в свою уникальность и свои таланты. Для тех, у кого пока не всё получается: ваши неудачи учат вас идти дальше. Осознайте вашу цель и двигайтесь к ней. Всё, что происходит с вами, к лучшему. НИКОГДА НЕ СДАВАЙТЕСЬ!


0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.