Утопленница

Сказки о карме

Он вдыхал запах её волос: пряный, цвета морской волны, сладкий и вместе с тем горьковатый, зовущий и настораживающий. Какая-то тайна была в этой женщине… Но какая? Почему вдруг море? Она не рассказывала ему своей истории.

Он сделал еще один вдох и неожиданно увидел: корабль во льдах, холодные волны бьются о борт, гребцы налегают на весла, но им уже спастись. Гигантская волна-рыбина накрывает собой суденышко – и белая вскипающая от шторма вода поглощает людей одного за другим.

Сон, явь, видение… Он будто погрузился в ту реальность. Нырнул в синюю толщу океана и поплыл. «Где ты???»

Underwater-Girls-Photography-5

Она тихо опустилась на дно, обвила его шею руками, так бы и лежать здесь среди вечного бело-голубого безмолвия... Вдох-выдох. «Научись дышать под водой, доверяй», — шептала она ему, будто оказавшись совершенно в своей стихии. Морская царевна, утопленница, водоросли вплелись в темные волосы, она дышит, значит и он сможет… Он очнулся, открыл глаза – это была она! Секунду назад она обнимала его под толщей воды во льдах, а теперь они стоят посреди шумной залитой солнцем улицы, а он все еще ощущает запах тех соленых брызг и такой скорой гибели.

Она почувствовала: теперь он знает. Молча улыбнулась, только глаза сказали: «Мы не прощаемся, потому что никогда не расстаемся».

Они по-прежнему лежат там, в иссиня-черной ледяной пучине, морская царевна и её избранник с затонувшего корабля. Он и не знал, что так бывает – выбрать иное дыхание и остаться с ней навсегда.

Они по-прежнему стоят, обнявшись, на одной из московских улиц. Дышат, живут. Любящие сердца, вне стихий, времени и пространства, прекрасный танец двух энергий в Пещере Творения.

Сказки о карме – это реальные истории реальных людей. Кто-то воспримет их только как сказки, а кто-то – как новую степень знания о предназначении души. Выбор всегда за вами 🙂

Другие «Сказки для взрослых» вы найдете здесь.

Книга «АЗБУКА И СКАЗКИ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ» находится здесь.


0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.