Дыхание ангела

В городе готовился к открытию магазин волшебных игрушек. Все жители только о нём и говорили.

красота в тебе, сказкотерапияМальчику Паше некогда было ждать открытия магазина, ему срочно нужна была волшебная палочка, чтобы вылечить свою подружку, которая была в больнице без сознания. Мальчик подошёл к магазину и дёрнул дверь за ручку, к его радости дверь открылась. Он вошёл в магазин и увидел волшебницу, которая мыла окна. Волшебница добродушно улыбнулась и спросила, что привело его к ней в магазин. Пашка рассказал о своей беде. Волшебница взяла с полки хрустального Ангела и вложила в руки мальчика. Она объяснила, что надо дышать на Ангела до тех пор, пока он не оживёт. Волшебница обхватила своими руками руки маленького посетителя, и они вместе стали дышать на Ангела. С каждым вдохом Ангел оживал. В тот момент, когда Ангел ожил и замахал крылышками, девочка в больнице пришла в сознание и открыла глаза. Она рассказала врачам, что видела Ангела-Хранителя, который оживил её своим дыханием.

Из магазина вылетел маленький Ангелочек и полетел в сторону больницы.

Пашка достал из кармана маленький колокольчик и подарил волшебнице. Волшебница повесила колокольчик над дверью. С каждым днём посетителей в магазине становилось всё больше и колокольчик звенел всё чаще и чаще.

Надежда Анурова

Вы уже знаете, что клиенты и друзья Центра развития для взрослых «Красота в тебе» присылают нам свои сказки, а мы их публикуем! Так что, творите и присылайте свои )

Это сказка из трилогии Красота — в тебе. Первая сказка находится здесь. Вторую вы только что прочитали, скоро третья увидит свет, заходите к нам почаще 🙂


0

Дыхание ангела: 1 комментарий

  1. Как здорово! В такой короткой истории столько добра и жизни...

    Колокольчик, звени!

    В магазин всех зови!

    Пусть чудеса случаются.

    Пусть люди со светом встречаются))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.